По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дума Москвы позаботилась об открытости информации в сфере ЖКХ и благоустройства

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, усиление общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства названо среди приоритетных задач федеральных и столичных властей. Реализуя это начинание, Мосгордума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении открытости информации в сфере благоустройства, жилищных и коммунальных услуг.

В документе предложено закрепить на уровне нормативных актов перечень исчерпывающей информации, которая непременно должна быть обнародована посредством Интернета. Речь идет, в частности, о портале «Наш город» и сайтах ведомств, где должны появляться актуальные данные о планах и тех работах, которые уже проводятся, об установленных тарифах и деятельности ТЖС. Кроме того, гражданам будет предоставлена возможность высказывать свое мнение по каждой теме.

Гораздо большего доступа к информации и больших полномочий общественности требовала фракция КПРФ. Однако предложенный коммунистами законопроект был отклонен, а изложенные в нем задачи названы неосуществимыми.