По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Готовятся изменения тарифной политики в сфере ЖКХ

Обнародованы поручения, связанные с инновациями в сфере ЖКХ, сформулированные по результатам заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Проанализировав документ, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что большинство нововведений ближайшего времени, так или иначе, связаны с оптимизацией тарифной политики.

Так, Федеральной службе по тарифам (ФСТ), Минэкономразвития, Минрегиону и Минэнерго РФ предстоит подготовить поправки в действующее законодательство, обеспечивающие возможность перехода регулируемых организаций на долгосрочные тарифы в течение финансового года.   

Кроме того, власти намереваются с  1 июля 2014 года внедрить новые принципы тарифного регулирования в сфере теплоснабжения с тем, чтобы предельный уровень цен на тепловую энергию был экономически обоснованным и соответствовал цене на тепло от альтернативного источника теплоснабжения при использовании самых передовых технологий (цена «альтернативной котельной»).

ФСТ, Минэнерго и Минрегиону РФ поручено до 1 декабря полностью проработать вопрос о том, насколько целесообразно будет установление предельных тарифов на теплоэнергию.