По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Мигрантов в жилищно-коммунальной сфере Москвы становится все меньше

Все меньше мигрантов в столице работают в жилищно-коммунальной сфере, и доля территорий города, убираемых без привлечения иностранных тружеников, будет только увеличиваться. В результате мигранты должны перестать убирать и московские дворы.

Как сообщил в интервью радиостанции «Сити-FM» мэр города Сергей Собянин, до конца года своими силами будут обслуживаться 40% территорий.  Градоначальник объяснил, что иностранцев очень охотно набирали на работу потому, что соответствующие тендеры долго выигрывали компании, у которых «ничего нет за душой», и им надо было как-то справляться с обязательствами.

Стоит напомнить, что до конца года, согласно планам властей, в 46 районах Москвы должны появиться единые подрядчики по ЖКХ. По словам Сергея Собянина, создание государственных бюджетных учреждений, которые выполняют функции управляющих компаний, дает возможность сконцентрировать в одних руках ответственность за содержание жилфонда, сделать работу УК более эффективной и контролируемой. При приеме на работу в таких компаниях приоритет будет отдаваться гражданам России.