По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Недорогие дачи Московской области стали еще дешевле

Как отмечают подмосковные риэлторы, дачи и участки эконом-класса в Московском регионе за минувший год подешевели на 30%. Как полагают эксперты RealtyPress.ru, в нынешнем году падение цен приостановится, однако скромную дачу в Подмосковье по-прежнему можно будет приобрести за 650 тысяч рублей.

Как почти единодушно утверждают риэлторы, ныне примерно 80% загородной недвижимости, которая выставлена на продажу, уже переоценена. И некоторые дачи, которые выставлялись на продажу за полтора миллиона, ныне можно уже приобрести за половину изначальной цены.

В минувшем году наибольший интерес у покупателей пользовались дачи, которые стоят до 1 млн. рублей, но 40% всех проданных домов с участками стоили полтора-два миллиона. Вице-президент  корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» Игорь Быковский в одном из интервью объяснил это тем, что дешевые дачи нередко либо являются очень ветхими, либо находятся слишком далеко от Москвы. Поэтому многие покупатели предпочитают поднатужиться и купить более дорогую дачу, но поближе.

При этом риэлторы не видят предпосылок для роста покупательской активности в 2013 году и предрекают рынку загородной недвижимости «уверенную стагнацию» с небольшими сезонными всплесками.