По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российский президент признал, что в системе ЖКХ накопилось слишком много проблем

Накануне на заседании президиума экономического совета, которое прошло в Ново-Огарево под председательством главы государства, Владимир Путин вновь поднял самые острые темы российской «коммуналки». По данным RealtyPress.ru, речь шла не только о принятом недавно решении правительства ввести лицензирование управляющих компаний, но и о многих других проблемах.

 

Большинство социологических опросов последних лет стабильно показывают, что для россиян проблемы ЖКХ остаются самыми болезненными. На заседании президиума экономического совета Президент России Владимир Путин, который и до этого уже не раз обращался к теме ЖКХ, подчеркнул, что сейчас в российской «коммуналке» накопилось уж слишком много проблем

 

Прежде всего, отмечают эксперты RealtyPress.ru, речь на заседании шла о непрозрачности схем начисления платежей за услуги в этой сфере. Как подчеркнул глава государства, «следует установить понятные правила формирования платежей». Этому поможет недавно принятый закон об ограничении роста стоимости услуг ЖКХ на долгосрочный период. Президент потребовал от чиновников жестко контролировать его выполнение, как создания системы по лицензированию управляющих компаний.