По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российский рубль проявляет слабость

На то, что российский рубль довольно-таки существенно слабеет, в настоящее время указывают и отечественные, и иностранные СМИ. Дело в том, что во время очередных торгов курс российской валюты практически приблизился к уровню 34 рубля за доллар и 45,97 рублей – за евро.

 Как утверждают эксперты, рубль продолжает слабеть на фоне уменьшения денежной эмиссии ФРС США, вынудившего инвесторов уводить капитал с развивающихся рынков. Против российской валюты сыграли и слабость российской экономики и, безусловно, курсовая политика Центробанка, отказавшегося от проведения целевых интервенций, из-за чего валюта осталась без внутренней поддержки.

Надо заметить, падение курса рубля не является изолированным явлением: практически то же самое происходит с валютами практически всех развивающихся стран. Правда, динамика российской валюты все же названа экспертами одной из худших, и, скорее всего, проявление слабости рубля станет трендом нынешнего года.

В соответствии с оценками агентства Bloomberg, с начала года рубль в отношении к американскому доллару успел ослабеть почти на 3,38%. В более сложной ситуации только  турецкая лира, аргентинское песо, венгерский форинт, чилийское песо и ранд ЮАР.