По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Не исключено, что рубль в дальнейшем будет только укрепляться

Руководитель Минфина РФ Антон Силуанов высказал мнение, что отток существенный отток капитала из РФ, составивший в первом квартале 65-70 млрд. долларов, можно объяснить тем, что инвесторы решили вложить средства в иностранную валюту. Однако, по убеждению министра, при стабилизации экономической ситуации рубль ослабляться не будет, а возможно, продолжит укрепляться.

Антон Силуанов считает, что при условии стабильности в экономическом и внешнеэкономическом плане, ослабление рубля прекратится, и вполне возможен обратный процесс, то есть переток средств из иностранной валюты в рубли. Но, как подчеркнул глава Минфина, этот процесс не может быть быстрым.

Стоит отметить, что во время торгов на Московской бирже, состоявшихся во вторник, курс доллара оказался ниже 36 рублей, а евро – ниже 50 рублей.

По поводу того, возобновит ли Министерство финансов из-за укрепления рубля приобретение валюты в Резервный фонд, Антон Силуанов отметил, что все зависит от того, какой будет дальнейшая тенденция. Министр не исключил, что она пойдет в сторону последующего укрепления рубля.