По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В августе рубль может быть девальвирован

Министр финансов России Антон Силуянов, объявил о намерении правительства девальвировать рубль. По словам Селуянова, в настоящее время россиянам ничего не грозит. Как пример он привел ситуацию на валютном рынке, которая имела место неделю назад. В то время доллар начал укрепляться и многим это доставило серьезное беспокойство. Прошел слух о девальвации рубля, что заставило население мчаться в обменные пункты.

Через три дня курс доллара снизился. По мнению Министра финансов, и сейчас россиянам опасаться не стоит. И, тем не менее, в августе Министерство финансов для пополнения государственных фондов, начнет закупку валюты на внутреннем рынке. Глава финансового ведомства считает, что это ослабит курс на один – два рубля. При падении отечественной валюты на один рубль в федеральный бюджет поступит около ста девяноста миллиардов рублей. Это минимальный доход.

Если же рубль будет ослаблен максимально, то речь пойдет о 380 миллиардах рублей. Для россиян новость о девальвации рубля нельзя назвать хорошей, ведь в августе большинство идут в отпуска и многие проводят его за рубежом. Поэтому укрепление валют вряд ли станет приятным сюрпризом. Если же люди начнут скупать валюту уже сегодня, то это отразится на рубле крайне негативно. Да и девальвация сама по себе является психологическим поводом для беспокойства и перевода своих сбережений в иностранные деньги.