По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россияне начали «охотиться» за валютой

Представители финансовых структур России сообщают, что спрос россиян на валюту за неделю увеличился в несколько раз. Такова реакция на обнародованную информацию о том, что рубль за последнее время существенно ослабел. Чиновники же утверждают, что ситуация вполне вписывается в мировые тенденции.

Например, в Сбербанке, являющемся самой крупной финансовой организацией в стране, сообщили, что россияне стали скупать наличную валюту намного чаще, однако об ажиотаже говорить не приходится. В Альфа-банке отмечен рост количества операций по снятию наличных средств в евро. Практически во всех банках, опрошенных представителями средств массовой информации за последние дни, отмечают увеличение вкладов в национальной валюте и уменьшение числа рублевых вложений.

Стоит напомнить, что с начала года рубль начал существенно слабеть, и этот процесс продолжается. Так, 27 января, в ходе валютных торгов, доллар увеличился в цене до 34,86 рублей, а цена евро достигла 47,72 рубля.

В то же время, финансисты утверждают, что российской валюте ничто не угрожает. По словам председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, текущие колебания курсов вызваны не тем, что рубль становится слабее, а тем, что евро и доллар укрепляются по отношению к валютам развивающихся стран.