По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вовлечение в оборот неиспользуемых земель и повсеместное введение налога на недвижимость – задачи нового года

Притом, что застройщикам и покупателям жилья придется работать в несколько измененных условиях, есть несколько насущных задач, решение которых могло бы существенно повлиять на ситуацию на рынке и способствовать доступности жилья. По мнению RealtyPress.ru, это повсеместное введение понятного и прозрачного налога на недвижимость и вовлечение в оборот неиспользуемых земель.

Что касается налога, подобные нововведения всегда непросты и болезненны, однако, если он будет доступен и понятен, его введение пойдет на пользу, прежде всего, не самого дорогого жилья. Как показывает мировой опыт, этот вид налогообложения сделает скупку недвижимости невыгодной для спекулянтов, которые приобретают жилье впрок, не используя его годами.

Жилье станет намного доступнее, если будут активно вовлекаться в оборот неиспользуемые земли, благодаря чему застройщикам легче станет изыскивать недорогие площадки под застройку для возведения доступного жилья. Это также поспособствует увеличению объемов строительства в стране и, соответственно, росту продаж жилья.