По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Введение налога на недвижимость может привести к сокращению доли инвесторов на рынке

Введение налога на недвижимость может оказать существенное влияние на состояние рынка, прежде всего, за счет сокращения доли инвесторов. Такое мнение было высказано во время конференции «Недвижимость 2014: что нового предложит рынок?». По данным RealtyPress.ru, ее участники говорили также о воздействии макроэкономических факторов и инфляционных процессов.

По словам первого заместителя генерального директора Центра независимой экспертизы собственности Кирилла Кулакова, в последнее время государственное регулирование является одним из важных факторов, всерьез воздействующим на московский рынок недвижимости. Речь идет, помимо всего прочего, об определении кадастровой оценки объектов, ее корректировке и изменении правил расчета в ближайшие годы. Игрокам на рынке требуется время, чтобы приспособиться к нововведениям.

Как считают эксперты, существенное влияние на состояние рынка недвижимости оказывают также макроэкономические показатели, в том числе, состояние ВВП, ожидания кризиса, а также стоимость нефти, поскольку увеличение цены за баррель, так или иначе, приводит к росту экономики и увеличению цен на рынке недвижимости.