По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Земельные участки под застройку будут предоставляться по измененным правилам

Сегодня на повестке дня правительства – совершенствование правил предоставления земельных участков под застройку. Премьер-министр считает, что пришло время поставить точку в этом вопросе и сократить процедуру выделения земли без торгов до трех месяцев, сделав ее открытой и прозрачной. RealtyPress.ru напоминает, что ныне этот процесс чаще всего растягивается на три года.

По мнению Дмитрия Медведева, существующие процедуры давно пора унифицировать и сделать более понятными, однако решение вопроса тянется годами. Неформальная практика предоставления земли должна уйти в прошлое, сменившись четко регламентируемым порядком.

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, подводя итоги минувшего года, многие аналитики назвали серьезным препятствием к развитию строительной сферы и возведению больших объемов доступного жилья несовершенство земельного законодательства и непрозрачный процесс предоставления земли. В соответствии с законопроектом, участки должны быть застроены в четко определенные, вполне оптимальные сроки.