По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Сочи будут изыматься неухоженные участки земли

Многие жители города Сочи не используют арендуемые ими земельные участки и не платят налоги за них. В настоящее время по действующим арендным договорам задолженность достигла 517 млн. рублей. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что местными властями принято решение об изъятии таких земель. В дальнейшем эти земельные участки будут выставлены на торги.

По словам Владимира Пермякова, директора департамента имущественных отношений сочинской городской администрации, сейчас власти серьезно заняты выявлением неэффективно используемой земли. В прошлом году найдены и переданы в судебные органы дела по семидесяти участкам.  В текущем году в перечень попали еще 58 неиспользуемых земельных участков. В настоящее время работа продолжается и не исключено, что количество изымаемых наделов увеличится.

Сотрудниками отраслевых управлений администрации за три последних месяца было проведено 169 комиссий, в результате которых бюджет пополнился на 56,6 миллионов рублей. Именно такую сумму составила задолженность за аренду земельных участков. Работа по выявлению неиспользуемой земли продолжается. Деньги, которые город получает за аренду земельных участков, формируют бюджет и на эти средства в дальнейшем строятся школы, детские сады, дороги, на эти же деньги ведется проведение коммуникаций.