По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Армия помогает Ростову преодолевать последствия аномальных снегопадов

Ростовская область оказалась буквально парализована после того, как здесь в течение суток выпала месячная норма осадков. Как утверждают местные власти, крупных коммунальных аварий удалось избежать, однако движение на улицах из-за снежных заносов практически остановлено. В частности, отмечались перебои с подвозом в магазины хлеба. Встали и поезда, которых из снежного плена призвана теперь освободить армия.

 

Поскольку сил коммунальщиков не хватает для наведения порядка и восстановления жизнедеятельности, к очистке территории от снега приступили накануне армейские подразделения. В первую очередь началась расчистка железнодорожных путей на станции Ростов-Главный, поскольку задержка некоторых составов насчитывает уже 8-9 часов. Поскольку снегопады сопровождаются еще и аномально низкими температурами, военнослужащие работают сменами всего по 20 минут.

 

Несмотря на довольно слаженную работу оперативных служб и введение режима чрезвычайной ситуации, не удалось избежать печальных последствий. На территории региона, по данным областного Минздрава, более полусотни человек уже получили обморожения. При этом 42 человека были госпитализированы. Еще свыше 300 человек пришлось госпитализировать с серьезными травмами, полученными на засыпанных снегом улицах.