По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Судебные приставы говорят о резком сокращении числа злостных неплательщиков алиментов

Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков, подводя итоги минувшего года, рассказал в том числе и о достигнутых результатах по борьбе со злостными неплательщиками алиментов. Для России это очень болезненная тема, поскольку огромное количество людей всяческими способами стараются избежать положенных по закону выплат на содержание своих детей. 

 

И вот теперь, по словам Артура Парфенчикова, ФССП удалось резко сократить их количество – сразу на 990 тыс. человек. Как он считает, особенно важно отметить тот факт, что в данный момент речь идет о детях, которые родились после 1996 года, то есть в тот момент, когда страна уже понемногу начала выбираться из демографической ямы. И вот, несмотря на рост количества детей, число злостных алиментщиков начало сокращаться.

 

Артур Парфенчиков напомнил, что в категорию злостных неплательщиков, по закону, включаются граждане, которые имеют задолженность по алиментам свыше 10 тыс. рублей. Основными причинами, повлиявшими на нормализацию ситуацию в этой сфере, он считает ужесточение законодательства и изменение отношения к самим алиментщикам в обществе. В данный момент более 300 тыс. злостных неплательщиков алиментов изменили свое поведение и регулярно выплачивают не только долги, но и текущие суммы алиментов.