По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Экс-владелец «Моего Банка» все же задержан правоохранительными органами

Скандал вокруг «Моего Банка», который готовится к процедуре банкротства, выходит на новый виток. И в первую очередь это касается бывшего владельца данной финансовой организации и бывшего российского сенатора Глеба Фетисова. Сегодня RealtyPress.ru стало известно, что он задержан в рамках расследования уголовного дела, а Следственный комитет РФ готовит ходатайство об аресте Фетисова.

 

Лицензия у «Моего Банка» была отозвана Центральным банком РФ 31 января нынешнего года. Главный финансовый регулятор страны был обеспокоен низким качеством активов «Моего Банка», а также целым рядом сделок за последние три года. Центробанк увидел в них признаки мошеннических схем, поскольку часть компаний-партнеров были похожи на фиктивные, а вложенные в них кредитные ресурсы вряд ли могли когда-нибудь вернуться.

 

По данным RealtyPress.ru, сам Глеб Фетисов в конце 90-х годов уже был объявлен в международный розыск в связи с уголовным делом по криминальному банкротству. На момент лишения «Моего Банка» лицензии экс-сенатор, который входит в сотню богатейших людей России, уже не был его владельцем, продав банк ряду физических лиц. Агентству по страхованию вкладов (АСВ) предстоит выплатить вкладчикам более 6,5 млрд. рублей.