По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вкладчики банка «Пушкино» получат деньги через Сбербанк, ВТБ 24 и РСХБ

 

Именно эти крупнейшие российские банки, как стало известно RealtyPress.ru, были выбраны накануне Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Вернее, они стали победителями соответствующего тендера, который был объявлен АСВ после аннулирования лицензии банка «Пушкино». Центробанк принял такое решение 30 сентября текущего года.

 

За последнее время это стало одним из самых громких банкротств в банковской сфере России. Однако, как указывают эксперты RealtyPress.ru, далеко не последним. Только что АСВ, например, сообщило о том, что направляет в Арбитражный суд Республики Дагестан требование признать несостоятельным (банкротом) Махачкалинский городской муниципальный банк (МГМБ). А лицензия у этого банка была отобрана ЦБ РФ еще 8 июля 2013 года.

 

На недавнем форуме «Россия зовет!» председатель правления ВТБ Андрей Костин не скрывал всей серьезности ситуации в банковском секторе. По его оценке, в будущем году банковские банкротства приобрету в РФ достаточно массовый характер. Однако пока самым крупным крахом в этой сфере можно считать как раз прекращение деятельности банка «Пушкино». АСВ оценивает сумму возмещения вкладов в этой финансовой организации на уровне примерно в 20,2 млрд. рублей.