По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К приватизации «Ростелекома» привлекается Sberbank CIB

Правительство России решило привлечь ЗАО «Сбербанк КИБ» (Sberbank CIB) к отчуждению акций «Ростелекома», которые находятся ныне в федеральной собственности и составляют 43,07% от уставного капитала компании. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте Кабинета министров. RealtyPress.ru напоминает, что полностью выйти из уставного капитала компании РФ планирует в 2016 году.

Стоит отметить, что акции будут предлагаться к продаже по цене не ниже рыночной, которую определит независимый оценщик. По информации правительственных аналитиков, продажа акций «Ростелекома» не только даст возможность увеличить объем поступлений в федеральный бюджет от приватизации, но и создаст предпосылки для изменения модели корпоративного управления.

Напомним, что, как ранее сообщал руководитель  Минкомсвязи Николай Никифоров, основной этап приватизации может состояться уже в 2014 году, и на эту приватизацию пришлось около половины от приватизационных поступлений за год. По словам главы Росимущества Ольги Дергуновой, выработка схемы приватизации компании начнется не раньше апреля — после того, как «Ростелеком» опубликует отчетность за 2013 год.