По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российский президент обнаружил в малых городах «театральную дискриминацию» и призвал с ней активно бороться

Важнейшие вопросы обсуждались сегодня заседании президиума президентского Совета по культуре и искусству, которое прошло в Пскове при участии непосредственно главы государства. RealtyPress.ru указывает на то, что главным итогом этой встречи можно считать старт подготовки масштабной федеральной программы, которую определили как Основы государственной культурной политики.

 

Непосредственно на заседании Президент РФ Владимир Путин поставил перед его участниками несколько важнейших проблем, связанных с культурной жизнью граждан страны. Вернее, в ее отсутствием в некоторых случаях. В частности, речь идет о том, что жители малых и средних городов Российской Федерации просто лишены возможности посещать театр по причине отсутствия таковых. 

 

Глава государства назвал это «театральной дискриминацией» и призвал к преодолению данной проблемы. Ведь, по его словам, центром просвещения и общественной жизни в малых городах российской провинции всегда оставались именно театры. По мнению экспертов RealtyPress.ru, в данной ситуации одним из наиболее возможных вариантов остается расширение гастрольной деятельности. Тем более, что министр культуры РФ Владимир Мединский заявил об увеличении финансирования театральных гастролей в 6 раз.