По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

У прокуратуры много претензий к строительству домов для жертв наводнения в Хабаровском крае

У жителей Хабаровского края, которые в минувшем году пострадали от катастрофического наводнения, возникли новые проблемы. Далеко не все их них могут рассчитывать на новое жилье взамен утраченного. Но и те, кого все-таки ожидает новоселье, могут получить вместо добротных домов строительные полуфабрикаты. По крайней мере, к такому неутешительному выводу пришли после массовых проверок сотрудники прокуратуры Хабаровского края.

 

На официальном сайте местной прокуратуры выложены некоторые материалы, характеризующие качество возводимого жилья для пострадавших. Например, выяснилось, что в проектах домов предусмотрены одни строительные материалы, а на практике использовались совершенно другие. Подрядной организацией, скажем, в селе Ачан выступает ООО «Легкие стальные профили».

 

В его деятельности по строительству домов для жертв прошлогоднего наводнения выявлено множество нарушений. Прокуратура обнаружила, что в домах были заменены не только стройматериалы, но и отопительное оборудование. В устройстве наружных стен зафиксированы серьезные отклонения, а защита стальных конструкций от коррозии вообще не предусмотрена проектом.