По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Ставропольском крае озвучены планы по переселению жителей аварийных домов

На Ставрополье в текущем году запланированы значительные объемы переселения обителей аварийного жилья в благоустроенные квартиры. В целом программа расселения ветхого и аварийного жилья в регионе рассчитана до 2017 года. В том числе по программе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Ставропольского края в текущем году планируется улучшить жилищные условия почти 1,1 тыс. человек из аварийных домов.

 

В том или ином виде программы расселения и сноса аварийного жилья действуют в регионе с 2009 года. За все время их действия улучшить свои жилищные условия в рамках указанных программ на Ставрополье смогли 4596 человек. Еще 1097 человек справят новоселье до конца нынешнего года. Это произойдет на территории сразу 12 муниципальных образований. В общей сложности планируется расселить 34 аварийных многоквартирных домов.

 

В рамках краевой программы на период 2013-2017 годов запланировано расселение в общей сложности 180-ти аварийных многоквартирных домов, более половины из которых находятся в Кисловодске. Переселению подлежат почти 3,5 тыс. человек. Предполагается, что после этого проблема аварийного жилья в Ставропольском крае в основном будет решена.