По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Управляющая компания из Владивостока не приняла отказ жильцов от сотрудничества

Попытки жильцов многоквартирных домов во Владивостоке избавиться от неэффективной управляющей компании натыкаются на ее стойкое нежелание прекратить сотрудничество. По данным RealtyPress.ru, несмотря ни на что, данная компания с упорством, достойным лучшего применения, продолжает рассылать квитанции об оплате.

 

Особую пикантность ситуации придает тот момент, что большинство домов давным-давно отказались от услуг Некоммерческого партнерства «УК «Эгершельд», а с 2010 года она вообще прекратила осуществлять на практике какую бы то ни было деятельность по управлению многоквартирными домами. Тем не менее, квитанции с требованием оплаты несуществующих услуг УК «Эгершельд» продолжает рассылать даже в текущем году.

 

Прокурорская проверка показала, что уже в январе 2014 года такие квитанции вновь получили жители как минимум полутысячи многоквартирных домов Владивостока. В квитанциях выставлена оплата за содержание и ремонт жилья. Как стало известно RealtyPress.ru, после многочисленных жалоб жильцов на двойные квитанции была проведена прокурорская проверка, которая привела к возбуждению уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).