По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бывшему владельцу «Моего банка» Глебу Фетисову предъявлено обвинение

Бывшего владельца «Моего банка» Глеба Фетисова официально обвинили в мошенничестве, совершенном группой лиц – в соответствии с ч. 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Следственный комитет сработал оперативно – как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, банкир и экс-сенатор был задержан 28 февраля в ходе расследования уголовного дела о мошенничестве в «Моем банке».

Защитником Глеба Фетисова стал Александр Добровинский. Как полагает следствие, финансовое учреждение не смогло выполнить обязательства перед вкладчиками, и погашение задолженности, составившей более 6 млрд. рублей взяла на себя «Ассоциация страхования вкладов».

Как стало известно, следствие также намерено выяснить не причастен ли Глеб Фетисов к другим подобным преступлениям в финансово-экономической сфере.

«Мой банк» был продан в декабре минувшего года, а в конце января 2014-го кредитная организация была лишена лицензии. Тогда заместитель председателя Центробанка Михаил Сухов сообщил, что «дыра» в балансе банка превысила 10 млрд. рублей, и проблемы в нем возникли до смены владельца. Впрочем, продажу своих активов Фетисов объяснял тем, что бизнес становится отличной мишенью, когда уходишь в оппозицию.