По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Московские инвесторы готовы открывать детские сады в обмен на льготную аренду

Московские инвесторы готовы ремонтировать помещения и открывать детские сады в обмен на льготную аренду, гарантированную властями. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что предлагаемая арендная ставка составляет 1 рубль за «квадрат» сроком на 49 лет.

По данным Департамента города Москвы по конкурентной политике, более 20 компаний сразу же заявили о готовности открывать детские дошкольные учреждения и клубы по месту жительства на таких условиях. На льготную аренду могут претендовать  частные образовательные организации, которые реализуют основную программу дошкольного образования.

Потенциальные арендаторы должны выполнить следующее условие: в помещениях, которые предназначаются под детские сады, необходимо сделать ремонт и в течение шести месяцев оснастить их всем необходимым оборудованием. Если же арендуемый объект нуждается в капитальном ремонте, отведенный на него срок может быть увеличен до полутора лет.

По словам руководителя департамента Геннадия Дегтева, первый опыт создания детских садов на таких условиях заслуживает распространения.  Поскольку условия торгов понятны и абсолютно прозрачны, предпринимателям имеет смысл использовать их активнее.