По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россиянам разрешат оплачивать детские сады из средств материнского капитала

В Правила направления средств материнского (семейного) капитала, которые были утверждены еще в 2007 году, в ближайшее время могут быть внесены изменения, которые касаются огромного количества российских семей. Проект соответствующего постановления уже размещен на официальном сайте Правительства РФ. 

 

Поправки в указанный нормативный документ должны расширить возможности использования материнского капитала. Собственно говоря, предложенные поправки просто должны «состыковать» изначально имеющиеся в правилах положения с требованиями более позднего по времени федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который вступили в силу с 1 сентября 2013 года. 

 

Дело в том, что в правилах предполагалась возможность использования семьями определенной части средств материнского (семейного) капитала для того, чтобы оплатить услуги различных образовательных учреждений, в том числе дошкольных организаций. А вот закон об образовании фактически ввел запрет на такое использование. Новое постановление российского правительства разъясняет, как все же можно направить средства маткапитала на оплату образование детей. Таким образом, данную правовую коллизию удастся урегулировать.