По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новый генеральный директор ВВЦ намерен за два снести 40 объектов общепита

Новый генеральный директор Всероссийского выставочного центра Владимир Погребенко объявил решительный старт благоустройству территории. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, мэрия намерена полностью изменить концепцию ВВЦ и даже вернуть ему прежнее название – ВДНХ. Уже сейчас там убраны почти все рекламные конструкции, а на ближайшие дни планируется «зачистка» территории от объектов общепита.

По словам Владимира Погребенко, за два дня на ВВЦ будут убраны более сорока кафе, киосков, шашлычных и прочих подобных объектов, находящихся на центральных аллеях. Кроме того, здесь планируется заменить весь асфальт.

Директор ВВЦ подчеркнул, что базовую часть работ по комплексному благоустройству выставочного центра необходимо выполнить к середине марта. Тестовый запуск фонтанов на территории центра намечен на День космонавтики – 12 апреля.

Как уточнил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, на ближайший год планируется разработка концепции развития столь важной территории с привлечением экспертного, реставрационного и архитектурного сообществ.