По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Омские многодетные семьи власти намерены обеспечить землей в кратчайшие сроки

По словам первого заместителя Председателя Правительства Омской области Виктора Гамбурга, поможет в реализации столь амбициозного замысла подготовленный в регионе план по обеспечению не только земельными участками многодетных семей, но и самих участков – необходимой инфраструктурой.

 

Эти намерения обсуждались сегодня на заседании Межведомственной комиссии Омской области по координации деятельности в сфере бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям. Для решения поставленных задач необходимо внести некоторые поправки в областное законодательство, которые позволят более полно обеспечить права многодетных граждан. На период 2014-2016 годов инфраструктурное обустройство земельных участков, предназначенных многодетным семьям для ИЖС, будет проходить в рамках ранее принятой «дорожной карты».

 

Документ, утвержденный губернатором Омской области Виктором Назаровым, должен вывести обеспеченность льготников земельными участками на максимальный уровень. Этому должны помочь некоторые специально разработанные меры. Например, речь идет о бесплатной передаче земельных участков из собственности одного уровня на другой или приоритет многодетным на предоставление участков на торгах для индивидуального жилищного строительства.