По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Многодетные семьи Мурманской области отремонтируют жилье за счет маткапитала

Накануне вступил в действие региональный закон о «О внесении изменений в Закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области», который существенно расширяет возможности использования средств регионального (семейного) материнского капитала.

 

Новые положения в законе появились после того, как региональное министерство труда и социального развития провело масштабный мониторинг предпочтений многодетных мурманчан. Опрос проводился в первую очередь среди тех многодетных семей, которые уже имеют на руках сертификаты на получение регионального (семейного) материнского капитала. Кстати, его сумма в данный момент составляет около 106,7 тыс. рублей

 

По словам министра труда и социального развития Мурманской области Сергея Мякишева, опрос показал, что многодетные семьи региона высказали пожелание по расширению способов использования средств маткапитала. Причем большинство опрошенных считают, что надо дать возможность направить эти средства на ремонт имеющегося у многодетных семей жилья. И вот теперь вступили в силу соответствующие поправки к закону «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области», которые дают семьям такую возможность.