По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проезд в московском метро может подорожать уже до конца года

Руководство Московского метрополитена обратилось к правительству столицы с просьбой рассмотреть вопрос повышения цен. По словам начальника подземки Ивана Беседина, тарифы, скорее всего, повысятся уже в этом году. 

Очередное подорожание, по словам Ивана Беседина, является неизбежностью из-за повышения расходов на обслуживание новых линий, а также создания для пассажиров безопасных и комфортных условий. Имеющихся билетных доходов, как отметил глава метрополитена, не хватает для выхода метро на новый уровень развития.

Иван Беседин подчеркнул, что столичные жители переросли уровень запросов, когда транспорт способен обеспечить перевозку пассажиров. К тому же, машинисты просят повысить им зарплату. Правительству же предстоит учесть интересы всех и принять взвешенное решение.

Когда именно и на сколько повысятся в цене билеты на метро, пока неясно, поскольку департамент транспорта пока не принял такое решение. Стоит отметить, что в последний раз цены на метро в Москве повышались с 1 января 2014 года.