По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Власти Москвы обещают придержать рост стоимости проезда в метро

Жители российской столицы и гости Москвы были сегодня шокированы планами главы московского метро Ивана Беседина чуть ли не вдвое увеличить плату за проезд на этом виде общественного транспорта. По данным экспертов RealtyPress.ru, руководитель столичного метрополитена считает «безубыточным» уровень тарифов, который на 87,7% выше действующих.

 

С соответствующей просьбой, как стало известно RealtyPress.ru, Иван Беседин обратился к заместителю московского мэра Максиму Ликсутову, настаивая на увеличении тарифов до такого уровня уже в текущем году. В обосновании своих расчетов глава московского метро ссылается на высокий уровень инфляции, который негативно влияет на экономическое положение метрополитена, а также на тот факт, что, по его словам, стоимость проезда не индексировалась с 2011 года.

 

Между тем, из городского бюджета в нынешнем году московское метро получит субсидии в сумме около 26 млрд. рублей. Эти средства предназначены, прежде всего, для компенсации пониженной стоимости проезда льготников. Следует отметить, что в нынешнем году руководство Московского метрополитена уже не впервые обращается к городским властям с просьбой повысить стоимость проезда. Однако в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуре подчеркивают, что городские власти не допустят резких скачков стоимости проезда.