По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2015 году в московском метро начнут приниматься банковские карты

Начиная с будущего года, билеты в московской подземке можно будет покупать, используя банковские карты. Причем, по словам первого заместителя начальника метрополитена Юрия Дегтярева, пассажиры получат возможность расплачиваться карточками в кассах уже в первом квартале 2015-го.

Юрий Дегтярев рассказал также, что проезд в метро можно будет оплатить на турникетах с помощью банковских карт по технологии PayPass, применяемой в MasterCard и Maestro, и аналогичной системой на картах Visa.

Кроме того, для уменьшения очередей и экономии времени пассажиров в переходах и на остановках наземного транспорта планируется установить дополнительные автоматы по продаже билетов.

В интервью радиостанции «Москва FM» Юрий Дегтярев напомнил и о том, что московская подземка намеревается запустить специальные мобильные приложения к карте «Тройка». При помощи этой программы пассажиры метро имеют возможность узнать, насколько загружены линии, а также пополнить карту.  К 2017 году в подземке заработает еще и единая сотовая сеть, функционирующая в стандартах работать в стандартах GSM, 3G и 4G.