По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Цены на столичное элитное жилье в Москве перестали расти

Рейтинг мировых рынков недвижимости премиального класса регулярно составляется различными аналитическими агентствами, поскольку является определенным индикатором ситуации на рынке недвижимости в целом. На этот раз свои данные за период с марта 2013 года по март 2014 года представила исследовательская компания Knight Frank.

 

Ее эксперты проанализировали ситуацию на рынке элитной недвижимости 32-х крупнейших городов мира. Сюда вошла, естественно, и российская столица. И при этом оказалось, что стоимости «квадрата» элитного жилья в Москве перестала расти. В итоге из 32-х возможных позиций Москва теперь оказалась на 27-м месте. Для сравнения можно сказать, что год назад в таком же рейтинге российская столица занимала по стоимости «элитки» 19-е место.

 

Причина падения цен заключается в первую очередь в стагнации столичного рынка элитного жилья. Эксперты говорят о том, что за указанный период его стоимость упала на 0,3%. По состоянию на 1 апреля текущего года в новостройках Москвы «элитка» стоила почти 19,4 тыс. долларов за квадратный метр, а на вторичном рынке – более 21,1 тыс. долларов. Но в наибольшей степени элитное жилье за год подешевело в Сингапуре (-8,7%) и Женеве (-7,7%).