По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Активизировались продажи элитного жилья в Москве

В первом полугодии текущего года на 9% увеличилось количество сделок на первичном рынке жилья элит-класса, если сравнивать этот показатель с таким же периодом предыдущего года.

В целом же, за первые шесть месяцев предыдущего года на первичном рынке столицы заключено 234 сделки по покупке элитных квартир и апартаментов, имеющих общую площадь 34 тыс. кв. метров. Как сказано в отчете компании IntermarkSavills, в денежном выражении это составляет 630 млрд. долларов. Надо заметить, на апартаменты пришлось не больше 12% от всех заключенных сделок.

Эксперты отметили также, что в первом полугодии объем первичного предложения элитного жилья в Москве увеличился на 10% и на конец июня составил около 1,25 тыс. апартаментов и квартир, общая площадь которых составила 227 квадратных метров.

В первом полугодии на первичном рынке элитной недвижимости были представлены семь новых проектов, среди которых Barkli Residence, «Grand Deluxe на Плющихе», Turandot Residences, «Булгаков»,  «У Патриарших», «ПлотникоFF», «Сады Пекина».

В докладе сказано, что в целом на конец июня первичные продажи имели место в 44 апартаментных и жилых комплексах без учета  «Москва-Сити».

Что касается цен жилья в элитных новостройках, они увеличились с начала года до 19,18 тыс. долларов за «квадрат», то есть на 2,3%.