По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Подписано соглашение о сотрудничестве между Сбербанком России и правительством Московской области

Сбербанк России и правительство Московской области подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, предварительно подготовленное Среднерусским банком Сбербанка России. Документ был подписан председателем Сбербанка Германом Грефом и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

В соглашении предусмотрен совместный поиск вариантов финансирования инвестиционных проектов, в том числе, и реализуемых на условиях государственно-частного партнерства, оценку рисков и подготовку рекомендаций, направленных на их предотвращение. К тому же, планируется дальнейшее обсуждение новых направлений, а также информационное взаимодействие.

Среди приоритетных названы социально-значимые программы, которые направлены на повышение качества инфраструктуры региона, на модернизацию коммуникаций и систем связи и на реформирование жилищно-коммунального хозяйства.

Стороны также намерены взаимодействовать при разработке проектов в инновационных сферах: создании индустриальных парков, развитии высокотехнологичных производств и так далее. Сбербанк также собирается финансово поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса, а также агропромышленный комплекс региона.