По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Московской области на базе исторических усадеб могут появиться отели

В настоящее время подмосковные власти ведут переговоры с инвесторами, готовыми реконструировать исторические усадьбы в отельные комплексы. В частности, по словам советника губернатора Московской области Игоря Чайки, реализацией «пилотного проекта» займется компания «Альянс Отель Менеджмент», являющаяся партнером одной из крупных испанских сетей, которая специализируется на создании туристической инфраструктуры с использованием объектов культурного наследия.

Игорь Чайка рассказал «Интерфаксу», что  в нынешнем году будет разработано проектное решение, а также составлен перечень «пилотных» проектов, в который войдут ориентировочно пять-семь усадеб.

Финансовая модель по реализации проекта с описанием создаваемой инфраструктуры, по словам советника губернатора, будет презентована в ноябре нынешнего года. Практическая реализация проекта должна стартовать в будущем году.

Игорь Чайка отметил также, что, сотрудничая с крупными инвесторами, которые нацелены на системный подход в реализации проектов, правительство региона готово помогать не только в стандартном формате оказания поддержки, но и содействовать в вопросах включения в федеральные программы, а также привлечения кредитования в российских банках на льготных условиях.