По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Три региона России могут лишиться поставок от «Газпрома»

В зоне риска оказались, по данным RealtyPress.ru, Московская, Тверская и Ярославская области. Об этом сообщил накануне член правления «Газпрома», глава «Газпроммежрегионгаза» Кирилл Селезнев, который выступал перед журналистами на пресс-конференции. Главная причина такого жесткого решения – слишком большие суммы накопленных долгов по оплате поставленных в регионы ресурсов.

 

Как утверждает Кирилл Селезнев, в указанные регионы уже направлены официальные обращения от имени поставщика, в которых содержится предложение заключить договора с другими компаниями. По состоянию на 1 апреля 2014 года общая задолженность потребителей перед «Газпромом» за полученный газ составила гигантскую сумму в 141,6 млрд. рублей. Причем в последнее время прирост задолженности идет именно за счет неплатежей социально значимой категории потребителей, а вот долги электроэнергетических предприятий постепенно снижаются.

 

Между тем, как стало известно RealtyPress.ru, далеко не все специалисты считают намерение «Газпрома» по отключению сразу трех крупных российских регионов легко выполнимым. Технически это, конечно, можно сделать. Однако независимые поставщики газа сейчас работают в основном с крупными потребителями, но вряд ли смогут взять на себя обслуживание целых регионов.