По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Тверской области многодетным семьям пообещали бесплатную землю в течение года

Как утверждает Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, этот вопрос находится на постоянном контроле областного парламента. В подтверждение этого эксперты RealtyPress.ru могут привести тот факт, что накануне в закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области» сразу в двух чтениях были внесены важные поправки.

 

Сам закон в регионе был принят еще в декабре 2011 года. Однако поначалу процесс шел со значительными задержками. Скажем, за первый год его реализации бесплатные земельные участки смогли получить только 130 многодетных семей. Но затем ситуация постепенно стала выходить на запланированные показатели. В итоге за период действия регионального закона многодетным семьям предоставлены 1393 участков.

 

Впрочем, по данным RealtyPress.ru, ситуации продолжает оставаться весьма острой. Ведь на земельные участки претендуют в общей сложности почти 4 тыс. многодетных семей из 6543-х зарегистрированных на территории региона. Именно острота ситуация и вынудила депутатов подготовить поправку в действующую версию закона. Теперь муниципалитетам региона на выдачу участка многодетной семье отводится ровно один год с момента постановки на учет.