По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Всего 27 питерских многодетных семей смогли получить бесплатную землю под ИЖС

Представляя ежегодный отчет депутатам Законодательного Собрания «северной столицы», губернатор города Санкт-Петербург Георгий Полтавченко рассказал о том, что в данный момент положенную по российскому законодательству землю для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) бесплатно смогли получить только 27 многодетных семей.

И это при том, что по состоянию на 1 января 2013 года в Петербурге насчитывается 17418 многодетных семей. Одна из главных причин такой ситуации является необеспеченность земельных участков, выделенных под дома для многодетных семей, необходимой инфраструктурой. Георгий Полтавченко рассказал о том, что средства, необходимые для обеспечения этих участков инфраструктурой, уже заложены в городской бюджет.

Еще одна проблема – это отсутствие свободных земель, которые можно было бы выделить для многодетных семей под строительство индивидуальных домов или дач. Как пояснил глава «северной столицы», он поставил перед соответствующими структурами «задачу активизировать поиск земли на эти цели вместе с правительством Ленобласти и Министерством обороны РФ». Так, 67 га земли в поселке Лебяжье Ломоносовского района будут переданы в собственность Петербурга для предоставления многодетным семьям под строительство дач.