По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Многодетным семьям Удмуртии предложат льготную ипотеку

Основные детали новой программы обсуждались на аппаратном совещании в Правительстве Удмуртии при участии главы региона Александра Волкова. Жилищную программу для многодетных семей на льготных условиях предлагают как дополнение к действующей программе обеспечения этой категории населения земельными участками под застройку. Александр Волков представил и промежуточные итоги выполнения данной программы в регионе.

По его словам, в настоящее время в очереди на получении бесплатных земельных участков числятся более 1,8 тыс. многодетных семей. В нынешнем году участки получили уже 315 семей. Очередники также могут получить участки в ближайшее время, их расположение уже определено. Однако Александр Волков напомнил, что необходимо примерно 4 млрд. рублей, чтобы подвести к этим землям дороги и коммуникации.

Те, кто не могут ждать решения этого сложного вопроса, получат возможность стать участниками жилищной программы для многодетных. Стоимость квадратного метра жилья по этой программе будет существенно ниже рыночной. Это позволит многодетным решить жилищный вопрос уже в течение года, а строительство дома на выделенном участке продлится намного дольше. Президент Удмуртии Александр Волков пояснил, что при рождении третьего ребенка участник программы будет получать 300 тыс. из бюджета, за 4-го и 5-го – тоже предполагается выделение по 300 тыс. рублей.