По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвестиции в туркомплекс Кубани составят около 24 млрд. рублей

В пресс-службе Министерства курортов и туризма Краснодарского края сообщили о том, что в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» данному региону удалось заключить немало соглашений, в которых прописаны намерения инвесторов вложить средства в местные курорты. По данным RealtyPress.ru, общая сумма таких инвестиционных соглашений насчитывает около 24 млрд. рублей.

 

Предполагается, что указанная сумма может быть направлена на реализацию достаточно значимых инвестиционных проектов в области санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. При этом, как отмечают эксперты RealtyPress.ru, заинтересовавшие инвесторов проекты имеют самую разную направленность. Так, скажем, в проект «Крестьянско-фермерское хозяйство «Дубовая роща» 250 млн. рублей готово вложить КФХ В. В. Распопова. А вот ООО «Скала Грёз» готово осуществить инвестиции в размере 1,2 млрд. рублей в строительство 2-й очереди многофункционального комплекса «Золотая бухта» в Анапе.

 

Местные власти также готовы поддержать инвесторов. Скажем, соглашение по возведению гостиницы «Ибис-Краснодар» является трехсторонним. Его подписали министерство курортов и туризма Краснодарского края, администрация МО города Краснодар и ООО «Партнёры и развитие». Общая сумма инвестиционного контракта в данном случае составляет 800 млн. рублей.