По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвестиции X5 Retail Group в Челябинской области составят 3,5 млрд. рублей

Местные информационные агентства сообщают о том, что в Челябинской области X5 Retail Group намерена реализовать крупный проект. По данным RealtyPress.ru, соответствующее Соглашение о сотрудничестве уже подписано между указанной компанией и Правительство. Челябинской области. В данном документе определен объем инвестиций в 3,5 млрд. рублей.

 

Соглашение о сотрудничестве, которое подписано сегодня в регионе, охватывает период до конца 2017 года. Один из крупнейших российских ритейлеров получает возможность активно расширять свое присутствие в регионе, а местные власти намерены способствовать обеспечению населения качественными товарами по доступным ценам. В рамках реализации данного соглашения, как стало известно RealtyPress.ru, компания X5 Retail Group намерена построить в Челябинской области не менее 100 магазинов.

 

Это будут магазины разной направленности, а также крупный распределительный центр. В общей сложности за ближайшие три года в итоге будут созданы, по меньшей мере, 2 тыс. новых рабочих мест. Более того, все новые магазины намерены активно сотрудничать с местными поставщиками товаров (в первую очередь, конечно же, – продовольственных).