По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвестиции сети «Магнит» в новые теплицы составят 200 млн. евро

На встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым бизнесмен Сергей Галицкий рассказал о планах на расширение популярной в России и одной из крупнейших торговой сети «Магнит». По данным RealtyPress.ru, до конца нынешнего года ОАО «Магнит» намерено вложить в развитие не менее 200 млн. евро.

 

Такая значительная сумма инвестиций предназначена для того, чтобы почти в два раза всего за один год увеличить площадь теплиц на территории Краснодарского края, в которых выращивается свежая овощная витаминная продукция для магазинов этой популярной сети. Как стало известно RealtyPress.ru, такой объем инвестиций позволит ввести в строй примерно 40 гектаров новых теплиц. 

 

В итоге свежая сельхозпродукция будет выращиваться уже на площади в 80 гектаров. В данный момент тепличный комплекс «Зеленая Линия», который принадлежит «Магниту», состоит в основном из современных промышленных теплиц. Они предназначаются для выращивания таких культур, как огурцы, обычные помидоры и помидоры черри, а также зеленых культур (салат, укроп, петрушка). Продолжится и развитие торговой сети «Магнита». Так, в течение года планируется открыть еще не менее 1,2 тыс. новых магазинов.