По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К концу лета в столице сократилось предложение бюджетных новостроек

Состояние рынка бюджетных новостроек в российской столице, по данным RealtyPress.ru, в течение последнего месяца лета претерпело определенные изменения. Несмотря на то, что август текущего года оказался достаточно активным месяцем для рынка, в сегменте бюджетных новостроек отмечено некоторое снижение.

 

Впрочем, по оценке экспертов RealtyPress.ru, при общем снижении объемов предложения в этом сегменте его структура остается стабильной и соответствует спросу покупателей. Всего в течение августа на рынке предлагалось в бюджетных новостройках почти 555 тыс. квадратных метров жилья. Падение по сравнению с предыдущим месяцем составило около 2%. На структуру предложения это не повлияло, и она осталась достаточно стабильной.

 

Несмотря на бюджетный характер этого предложения, значительная доля жилья в этом сегменте относится к квартирам комфорт-класса. На рынок выходят новые проекты, которые предлагают дополнительную инфраструктуру или повышенную комфортность. На стоимость жилья это, как ни странно, влияет незначительным образом. Так, новостройки комфорт-класса за месяц поднялись в цене лишь на 1,6%. Их средняя стоимость составила примерно 146,4 тыс. рублей за квадратный метр.