По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Капремонт многоквартирных домов стартовал в Омске

На этой неделе начались первые работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов в Омске. Капремонт стартовал сразу в двух многоквартирных домах. В одном из них намечены работы по ремонту кровли, а в другом – восстановление фасада. Всего же намечены работы пока на четырех домах, для чего на конкурсной основе выбраны две подрядные организации.

 

Ранее в регионе была утверждена краткосрочная программа капитального ремонта, в рамках которой предусмотрена существенная государственная поддержка. В эту региональную программу, которая рассчитана на текущий год, включены 44 дома в муниципальных районах области и 319 домов непосредственно в Омске. Пока в программу включили дома достаточно небольшие, которые можно отремонтировать в короткие сроки и с небольшими затратами.

 

По предварительным оценкам, стоимость работ на таких объектах составит от 300 до 800 тыс. рублей. Скажем, ремонт фасада на одном из домов, где работы уже начались, обойдется всего в сумму около 470 тыс. рублей. Эти расчеты и все необходимые документы были оперативно переданы в региональный фонд капитального ремонта. Здесь все работы планируют завершить примерно за две недели.