По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Татарстане приступили к масштабному капремонту многоквартирных жилых домов

Первые итоги реализации региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в текущем году накануне подвели в Республике Татарстан. Это было сделано на совещании в Доме Правительства РТ, которое прошло под руководством регионального премьер-министр Ильдара Халикова. 

 

По данным, которые на совещании озвучил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, в данный момент в Татарстане уже начаты соответствующие работы в 40 муниципальных образованиях. Данным процессом охвачено 687 объектов, вошедших в программу, что составляет 86,6% от запланированного объема. Впрочем, в региональную программу капительного ремонта включены не только жилые дома.

 

В РТ в программу капремонта включены, например, 159 общеобразовательных школ, на которых уже начались необходимые работы. Но здесь процесс освоения средств идет пока помедленнее, чем на жилых объектах, – всего 42% от запланированного. А вот по капремонту детских оздоровительных лагерей процент выполнения выше – по состоянию на 30 апреля 2014 года он составил 64,3%. Работы ведутся на всех 13 объектах, которые включены в программу текущего года.