По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минэкономразвития заявило о целесообразности отмены материнского капитала

Министерство экономического развития внесло правительственной комиссии по оптимизации бюджетных расходов остановить действие программы материнского капитала.  По мнению представителей министерства, возможность получения этих средств не увеличивать количество детей, а принимать решение о том, чтобы родить их как можно раньше. Отказ от маткапитала поможет сэкономить по 300 млрд. рублей в год.

О таком намерении Министерства экономического развития сообщил издание «Коммерсантъ», ссылаясь на документы ведомства, имеющиеся в распоряжении газеты. Сроки, когда материнский капитал может быть отменен, не обнародуются.

Стоит напомнить, что ранее с предложением отменить выплаты материнского капитала в минувшем году выступало Министерство финансов. Это его предложение включено в проект оптимизации бюджетных расходов, который был направлен в правительство. Как сообщала в августе «Российская газета», за счет отказа от семейного капитала и уменьшения расходов на пенсионную систему и государственный сектор министерство надеется за три года сэкономить больше 1,1 трлн. рублей.

Тогда премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что решение о судьбе маткапитала будет принято после 2016 года, когда истекает срок действия программы.