По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выплата материнского капитала продлена до 2017 года

Родители, претендующие на материнский капитал, смогут получать его и в 2017 году. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, отвечающая в правительстве за социальный блок. Соответствующие расходы предусмотрены в проекте государственного бюджета. Притом, что звучало много выступлений против материнского капитала, эту тему, по словам вице-премьера, удалось отстоять.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, по словам первого полпреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной, государственные расходы на поддержку семей с детьми в 2015-2017 годах должны увеличиться на 5,5%. Такая индексация имеет отношение ко всем расходам по социальным обязательствам. Общие затраты на выплаты материнского капитала увеличатся с нынешних 301 млрд. рублей до 344,5 млрд. рублей. Ольга Баталина подчеркнула, что на материнский капитал также смогут рассчитывать семьи Севастополя и Крыма, включая те случаи, когда второй или последующий ребенок были рождены или усыновлены, начиная с 1 января 2007 года.

В то же время, руководитель Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что в правительстве ведется работа над оптимизацией бюджетных расходов согласно новым реалиям.