По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Битумная черепица

Впервые битумную черепицу начали применять в конце 19 века. Тогда кровельный материал делался методом пропитывания специальным битумом картона. Через несколько лет ее использования оказалось, что ее требуется защищать от солнечных лучей. Для этого на внешнюю сторону материала стали наносить каменную крошку.

Сначала черепица продавалась только в рулонах. Позднее ее стали резать на фрагменты нужной формы. По цветовой гамме самая первая битумная черепица была однообразной, ведь крошка имела только красно-бурый оттенок. Но с наступлением 20 века основу данного кровельного материала дополнили картоном. Тогда стоимость картона была очень высокой, поэтому пришлось применять в строительстве более доступную целлюлозу. После этого мягкую черепицу стали называть органическим материалом.

В 60-х годах прошлого века основу такой черепицы стали делать из стекловолокна. Это придавало ей стойкость к влаге и огню. Данными преимуществами черепица обладает и сегодня. Она может выдерживать температуры -60 до +70 градусов. Малый вес делает этот материала удобным не только в транспортировке, но и при монтаже. Компании-производители гарантируют, что битумная черепица может прослужить 25 лет. В местах, где благоприятный микроклимат данный материал может прослужить до 50 лет.

Битумная черепица доступна и проста даже для непрофессионального строителя. Как правило, она производится в виде листов небольшого размера. Важным преимуществом является то, что эту черепицу можно применять для устройства крыш даже очень сложной формы. Небольшой вес материала позволяет использовать его для реконструкции старых крыш. Гибкая черепица имеет очень много различных форм, оттенков.