По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Что делать после покупки квартиры в новостройке?

Перед тем как заселиться в новую квартиру в новостройке, нужно сделать там ремонт. Существует, конечно, жильё уже с финишной отделкой, но такое встречается редко. Сделать нужно много, поэтому трудно определиться, с чего начать. Купить ламинат или обои? Установить новые входные двери сразу или сначала окончить ремонт? На все подобные вопросы нужно ответить правильно.

С чего начать?

Работы следует начинать сразу после того, как получены ключи от квартиры. Желательно поговорить с другими жильцами, чтобы совместно оплатить аренду и вывоз общего контейнера строительного мусора. Срочное начало ремонтных работ имеет преимущество – в новостройке минимум жильцов, потому можно шуметь практически весь день.

Сначала нужно составить план каждой из комнат. Нужно продумать, где и какая мебель будет установлена, а также месторасположение техники. Это очень важно для того, чтобы подвести все коммуникации к правильным местам.

Потом начинаются подготовительные работы, во время которых осуществляется перепланировка, а также выполняется заделка стыков и щелей. Также на этом этапе выполняется звуко- и теплоизоляция квартиры.

Далее устанавливается сантехника и электропроводка. Всё потому, что без электричества что-то делать очень затруднительно. Потом нужно начинать отделку пола, а именно – установку стяжки. Но окончательные работы с напольным покрытием лучше отложить до полного ее высыхания, чтобы ничего не испортить.

Только после финишной отделки стен, потолка и пола наступает пора идти в магазин дверей и выбирать эти изделия. В самом конце устанавливается мебель и необходимая техника. Некоторые специалисты выделяют ремонт ванной комнаты в отдельный этап. Там тоже всё нужно делать поочерёдно – сперва отделка помещения, а только потом установка ванны, душевой кабины и раковины.