По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Интерьер в стиле «минимализм»

Если вы утомлены повседневными заботами, огромным количеством сваливающейся на вас информации, вас раздражают суета, многословность и пестрота окружающего мира, попробуйте создать для себя дома островок спокойствия, где нет места вычурности, сложности и претенциозности, где все четко, лаконично, ясно и очень просто. Это присуще стилю «минимализм», который является очень популярным в наше время.

Самым важным в создании такого стиля является хорошо спланированное пространство, освобождение его от всего лишнего, от любых нагромождений (даже от внутренних перегородок, если это возможно). Большие окна, затененные легкими горизонтальными или вертикальными жалюзи, много света, излучаемого самыми разными, порой, незаметными источниками в разных зонах и на разных уровнях – тоже характерные черты минимализма.

Легкость и свободу окружающего пространства подчеркивают небольшое количество мебели и аксессуаров. Приветствуется много белого, который выступает в паре с черным или серым. Эта цветовая палитра дополняется натуральными оттенками дерева, металла, кирпича, камня. Для отделки стен в этом случае подходят спокойные обои с нечетко выраженным рисунком или рельефной поверхностью, а также фактурная штукатурка.

Этот стиль чем-то напоминает «хай-тек». Здесь тоже много современных материалов, таких, как: сталь, стекло, пластик, керамика, полированное дерево, искусственный или натуральный камень. Но нет всяких открытых взору трубок и технических излишеств.

«Минималистическая» мебель не терпит изогнутых линий и украшательства в виде резьбы, инкрустаций или вычурной фурнитуры. В ней большое число плоских поверхностей, которые дают возможность увидеть фактуру материала и игру света. В такой обстановке все просто и четко, нет безделушек и сложных геометрических построений. Но ведь в том и прелесть данного стиля!